.

воскресенье, 25 октября 2015 г.

Жизнерадостная Сагитта Риус






 




Последний огненный знак. С юпитерским именем и , даже, фамилией)) 
Стрелец не давала мне покоя своей переменчивостью, такая детская непосредственность)) Наряд выбрали?-Выбрали! Материалы собрали?-Собрали! Шьем?-Шьем! Ой, ну нет, эти ноги не хочу, я передумала! Отвергнутые ноги отправляются в шкаф и шьются другие, совершенно противоречащие утвержденному дизайну. И все сначала)) Вместо запланированных двух недель, на работу ушел почти месяц. Но это был чудесный месяц, с таким удовольствием возилась с деталями, что даже не передать словами )) 
От огненной стихии было решено взять красный и золотистый, зеленый просился от слов лук и стрелы. Контрастная гамма получилась, переживаю, удалось ли с ней совладать и собрать гармонично . Чтоб не было скучно, зелёный использовала разный, и по фактуре и по оттенкам. 
Обыграть знак Стрельца удалось через воротник пальто и вышивку на кармане-обманке. Кстати, обувь тоже кроилась с учетом под знак, но пришлось отказаться от перегруза однотипными деталями. Остался только сам крой, мы простых путей не ищем))
Образ получился довольно строгим внешне, поэтому современные Стрельцы не прочь носить стрелы в модном портфеле, а не в каком-то там колчане)) Портфельчик у меня вызывает особую гордость, тонкая натуральная кожа и темно-зеленый велюр, они так хорошо подошли друг другу, приятны на ощупь. Несколько дней ушло на изучение технологии пошива портфелей, для маленького размера это оказалось непросто. Стенки жесткие за счет дублерина и картона, внутри подклад. Для стрел использовала натуральные перья. Лук забыли дома )))
Волосы укладываться в прическу не захотели, для них сплела из двух видов проволоки и бисера украшение в виде обруча.Основа сделана по уроку из сети, а остальное моя вольная импровизация для достижения желаемого результата)) 
В этот раз не забыла сфотографировать немного этапов, захотелось показать, что под платьем у нас все прилично и присутствуют панталончики из батиста.

ПОДРУГА– СТРЕЛЕЦ
23.11 – 21.12
ХОРОША ТЕМ, что очень оптимистична, весела и авантюрна до такой степени, что этим же и ПЛОХА
В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла в разведку с подругой-Стрельцом, мы бы наделали делов. Честно скажу – нам бы очень не хватало других знаков. Мы бы обязательно что-нибудь забыли – например, патроны. А может быть, и карту. И долго бы над этим потешались. Пришлось бы действовать по памяти и интуиции. Я бы кричала врагам "Ложись!" и кидалась камнями. А она бы кидалась песком в глаза. А вражеский снайпер обязательно попал бы ей не в сердце, а в медальон на груди.

Хочу сказать, что я не преследую цели передать в куклах идеальным образом то, что написано в характеристиках знаков где-либо. Это, больше, мои ощущения, знания, интерпретации от общения с теми или иными знаками в реальной жизни.  Но, конечно, основные узнаваемые ключевые символы будут присутствовать) Поэтому не судите строго)
И в конце захотелось собрать всю огненную стихию вместе, предсказания на следующий год девочки выбирали из открытых источников очень тщательно, улыбнитесь, мы вас любим!



7 комментариев:

  1. Шикарная девчушка,образ чудесный!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, мне самой образ тоже очень нравится))

      Удалить
  2. Елена, чудесная девочка Робин Гуд получилась)))) Почему-то именно ее башмачки вызвали у меня такую ассоциацию. И отличная задумка разбить длинное слово Sagittarius на имя и фамилию! Я так долго рассматривала детали! Портфель - это вообще произведение искусства))) Боюсь подумать, насколько он маленький))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое ! Ага, длинное слово пришлось адаптировать))) А ассоциация правильная получилась, так и задумывалась))) значит удалось, ура)) Портфель размером 6х8см, боковинки около 2см, постоянно забываю делать фото для масштаба, уже столько раз собиралась.Постараюсь исправиться))

      Удалить
  3. Какая прекрасная задумка зодиакальная!!! и девуля чудная! а я сначала, просматривая только фото, не поняла, почему у нее стрела-украшение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо огромное, так приятно тебя видеть! надеюсь, что не заброшу и создам все 12 знаков ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...