.

суббота, 23 августа 2014 г.

Псков. Немного от меня.










Конец июля - начало августа у меня прошло "на колесах", совершили небольшое автомобильное путешествие до Санкт-Петербурга через Беларусь. 
Проехали более трех тыс. км, посмотрели Псков, Царское Село, Гатчину. А также обошли одну треть Эрмитажа, Казанский Собор, Петропавловскую крепость. Всю ночь катались по Неве и каналам, смотрели разведение мостов, наелись любимых пончиков и т.д. и т.п.
Программа была насыщенной и очень интересной, хочется поделится увиденным)
Начну с фотографий Пскова, волшебного города, в котором деревянные купола и современные здания чудным образом уживаются. Интересно было увидеть и услышать про Псковский Кремль, зайти в Троицкий собор, поглазеть на Приказные палаты и Довмонтов город. Одного дня для Пскова, конечно же, оказалось мало, надеюсь еще побывать там))

9 комментариев:

  1. Очень красивые фотографии!!! Никогда не была в Пскове, но очень хочу побывать!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. красиво там))) а фотографии питерских путешествий будет интересно посмотреть) я там тоже была в это же время примерно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пока до них руки не дошли))) тоже люблю рассматривать другие фото , где была сама )

      Удалить
    2. от Пскова до Питера далеко? или у вас дорога через него лежала? красиво так! пересмотрела сейчас еще раз фото - чего я туда не забралась тоже?)))

      Питерские отчеты начала оформлять уже. Начала с Петергофа, Пушкина и прогулок водных. Надо бы еще пару часиков провести в сортировке фотографий и подборе слов)

      Удалить
    3. у нас дорога лежала через него, решили остановится, заночевать и осмотреть город) до Питера еще порядка 250 км где-то, но начинается самый загруженный участок трассы, ехалось медленно)) дорога хоть и шикарна, но из-за ремонта участков можно простоять в пробке и не одной.
      буду ждать фото!

      Удалить
    4. 250км это такая относительная величина))) для нас, молдован, это просто даль далекая. Я из столицы до т.н. северной столицы (километров 130) еду полтора-два часа и это вечность))) а для россиян это расстояние пшик =)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...