.

четверг, 24 апреля 2014 г.

Творческие доделки

Наверное я себя должна похвалить, прогресс очевиден )) С этой картиной я управилась за 3,5 года против 16 лет вышивания предыдущей. Очень-очень медленно у меня вышиваются такие глобальные проекты, но как только закончен один, сразу хочется взяться за другой.


Набор для вышивания Чарівна Мить, размер 47 х 23 см.
В наборе указана канва №6, не знаю, что это значит, но очень мелкая. Однозначно, канва понравилась - жесткая, плотная и меленькая. А вот нитки ПНК им. Кирова немножко лохматятся. И совершенно не понравилось, что не указаны их номера. Просто нумерация набора и все.
Ниток осталось достаточно много, можно вышить еще одну картину.

Это мой первый набор вышивки, есть свои плюсы и минусы, но пока мне не с чем сравнивать. Хочется попробовать и другие наборы.
Но это попозже, сперва закончу начатое )))
Натягивала полотно по клеточкам. Сперва прострочила дырочки в картоне, а затем пришила канву. Мне такой способ очень понравился, ничего нигде не перекосилось и рамочка легла отлично.
Раз у меня сегодня пост о доделках, то сюда же добавлю картину, которая пролежала  в отпечатанном виде долгое время. Подобрала для неё рамочку и теперь могу любоваться вживую. 

А это цифровая версия, рабочее название "Райский уголок", была сделана для серии дуэлей по фотоарту на одном творческом форуме. 
Кому интересно, добавила исходный фотоматериал, который был использован в работе. Часть фото снимала сама, часть взяты со стоков.
Очень-очень мечтаю о своем райском уголке ))

18 комментариев:

  1. Волки очаровательны! Ничего, что так долго шёл процесс, зато какой потрясающий результат!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Изумительные вышивки!
    При вышивании Кировским мулине столкнулись с аналогичной бедой- нитки лохматятся и рвутся в самый неожиданный момент, а поскольку нумерация в наборах чаще всего сквозная, то подобрать более качественный аналог ниток сложно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я еще вышивала нитками ДМС, такие шелковистые они, гладкие, очень понравились. А кировские сперва показались такие же, а потом распушились в процессе ))

      Удалить
  3. Отличные доделки!

    С прошедшим... со Светлой Пасхой! Всех благ в душе, в доме и за порогом дома!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Взаимно, со Светлой Пасхой!

      Удалить
  4. Лена, с доделками тебя)) очень красивый результат))
    не пробовала наборы фирмы Dimensions?) очень красивые) долгие процессы) правда сложноватые - там все используют, и крест, и полукрест, и смешение цветов, и кол-во ниток разное, чтобы была объемность, и французские узелки, и бекстич) я тут нахомячила себе 3 больших набора, один начала) не знаю. когда все доделаю)) грандиозные планы)))
    другие фирмы не пробовала, не могу порекомендовать)
    кину тебе даже ссылку на альбом в контакте. может что присмотришь (ну или из других альбомов), все схемы можно скачать) главное потом ниточки подобрать) http://vk.com/album-49208732_185897699

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Не, не пробовала такие наборы, все настраиваюсь )) Здесь тоже и смешение ниточек было и полукрест, но конечно попроще все. Буду ждать твою вышивку, интересно поглядеть, что ты за богатства нахомячила ))) Спасибо за ссылочку!

      Удалить
    2. да-да-да, из того, что мною вышивалось - дименшенс самые качественные ниточки были))) хотя по ценовой политике далеко недемократичны) а схемы нравятся у Алисы - глянцевые и цветные. Ну, а самым приемлемым вариантом для себя я выбрала Luca-S - наш молдавский производитель - они выросли из маленькой мастерской и сейчас разрабатывают сотни удивительных дизайнов.

      Удалить
  5. Поздравляю!! :)) Когда заканчиваешь вышивку - такое облегчение.. и пустота внутри! ;) Хочется снова что-то вышивать, вышивать...
    Очень понравилась идея с натягиванием, Сама я так и не полюбила оформлять вышивку в багет, может все же возьму на заметку этот "бюджетный" способ. Спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Я вот уже новую и начала)))) А какой есть еще способ оформления? я толком не разбираюсь в этом и не в курсе, что такое бюджетный или в каком это смысле? )))

      Удалить
    2. Оформить можно по-всякому: например натянуть с помощью ниток или двустороннего скотча: http://zlataya.info/index/oformljaju_vyshivku/0-10 (посмотри, если интересно, там статьи на тему оформления и не только, они дельные).
      А бюджетно потому, что в багетке все это будет дороже. ;)

      Удалить
    3. Ясно, спасибо большое, буду изучать! А я в багетке у нас только рамки заказываю, мне не нравится, как они натягивают - на мебельные скобы просто крепят и все криво-косо, как по мне. Поэтому изучаю всякие способы сама))

      Удалить
    4. У тебя получилось просто отлично натянуть! ;)
      У меня тоже были случаи с багеткой, когда несколько рядов крестиков утягивали под паспарту (ровно конечно, но зачем так?)...
      Это очень ценно - уметь самой оформлять вышивку в багет: все сделаешь так, как сама хочешь. :)
      Уж не знаю, почему мне так лениво этим заниматься... :))) Жаль даже. :)

      Удалить
  6. ухх какие волки!! Классная работа!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с доделками! Эх, побывать бы в таком райском уголке :)

    ОтветитьУдалить
  8. а волки замечательные... смотрю на вышивку и даже прохладнее становится) зима настоящая... или взгляд хищников кровь холодит?)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...