.

среда, 6 ноября 2013 г.

Bell











Бэлл, девочка в стиле кантри ) Сейчас посмотрела, оказывается сапожки сшила почти месяц назад! Как быстро пролетело время, даже не верится ))
Интересно было работать над образом, конечно это образ собирательный, не претендующий на достоверность, но мелкие обязательные элементы, такие как  "медальон" и "перекладинки" на верхней части мыска сапожков или кожаная бахрома у жилета, постаралась использовать.
Больше всего времени ушло на волосы, первоначально были сделаны трессы и три дня ушло на бесплодные попытки пришить их так, чтобы меня это устраивало. Впав в уныние на свою криворукость, сутки перелопачивала интернет в поисках более лучшего способа и нашла чудесный урок, за что автору огроменное спасибо!! Способ трудоемкий, учитывая не маленький объем головы, но он того стоит )
Интересно также было поработать над ручками, уже давно хотела попробовать сделать их более гибкие, но пока вот только пальчики)
Все аксессуары ручной работы, рост девочки около 37 см.
В целом работой я довольна, сделала все как задумала, ни одного стежка нет желания исправить или переделать, нечего больше добавить или убавить, это завершение и рождение одновременно. Обожаю это чувство! Удачной дороги, Бэлл :) 


27 комментариев:

  1. Какая классная кукла! Мне кажется образ очень сложный из-за большого количества аксессуаров! Это просто круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, было интересно работать над деталями )

      Удалить
  2. Ох, какая она... действительно ни добавить, ни унять! Она просто потрясающая, от макушки до пят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! Мне даже не верится, что работа закончена))) это было удовольствие)

      Удалить
  3. Не нужно ничего менять, это точно. Ведь красавишна.

    ОтветитьУдалить
  4. как же красиво! такая профессиональная работа! очень нравятся мелкие детали образа, с удовольствием рассматривала каждую фотографию

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красотка! А ботиночки....!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, куколка прелесть, замечательный образ, Можно любоваться бесконечно.
    А у меня еще и вопросик))) Вот по уроку про паричок, какую болванку использовала , чтоб силикон нанести? И сейчас паричок приклеен или просто надет на голову?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Я из урока взяла только идею и подогнала под себя, силикон не использовала. Каждая прядочка пришита, и сам паричок пришит тоже.

      Удалить
    2. Ага, Лен, спасибки! А то вот так задумалась про силикон )))

      Удалить
  7. Елена, очень воздушная ковбойша получилась :) Обувка - просто чумовая. Я все продумываю боты для моих кролей. Верх я уже сформировала в голове (как образ, так и материалы для его воплощения), а вот с подошвой загвоздка. Есть мысль - сделать из пластики, но я как то сильно опасаюсь ее запекать у себя в духовке, поэтому пока никак эту мысль не воплощу в реальность. Вижу, что у вас подошва довольно толстенькая. Если не секрет, из чего она сделана? Не откажусь и от полезных ссылок по обувке, если такие есть в запасе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Думаю, материалы для подошвы нужно выбирать исходя из того, будет обувь сниматься или нет. У меня обувь несъемная, для подошв использую оргалит, он достаточно тяжел и хорошо держит форму. Полезную ссылочку рекомендую вот эту, мне она очень помогает http://www.liveinternet.ru/users/mona1lysia/post267328575/

      Удалить
  8. Какая роскошная!!!Детальки в наряде впечатляют!!!Супер!!!!!!Действительно очень красивая и гармоничная девчушка!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательно-прелестная кукляша!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Шедевральная барышня!!!!
    Благодаря Наташе ( блог "А что в шкафу?") я узнала о вас. Приятно познакомится - Елена, Корсунь-Шевченковский.

    ОтветитьУдалить
  11. Красота то какая)))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...